Directorio Universidad de Guadalajara

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA

DR. RICARDO VILLANUEVA LOMELÍ

RECTOR GENERAL

DR. HÉCTOR RAÚL SOLÍS GADEA

VICERRECTOR EJECUTIVO

MTRO. GUILLERMO GÓMEZ MATA

SECRETARIO GENERAL


PATRONATO DEL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE EN GUADALAJARA

LIC. RAÚL PADILL A LÓPEZ

PRESIDENTE

ÁNGEL IGOR LOZ ADA RIVERA MELO

SECRETARIO

GUILLERMO GÓMEZ MATA

TESORERO


Comité Ejecutivo Festival Internacional de Cine en Guadalajara

DIRECCIÓN GENERAL

ESTRELLA ARAIZA BRISEÑO

DIRECTORA GENERAL

DIRECCION DE PROGRAMACIÓN

GERARDO SALCEDO ROMERO

DIRECTOR DE PROGRAMACIÓN FICCIÓN

RODOLFO CASTILLO MORALES

DIRECTOR DE PROGRAMACIÓN DOCUMENTAL

ESMERALDA VIVAS NÚÑEZ

DIRECTORA DE PROGRAMACIÓN DE PROYECCIONES ESPECIALES

PAVEL CORTÉS ALMANZAR

DIRECTOR DE PROGRAMACIÓN PREMIO MAGUEY

EQUIPO PROGRAMACIÓN

GEORGINA FURBER AVILA

PRISCILA SALCEDO ALCÁNTARA

COORDINACIÓN DE PROGRAMACIÓN

JULIO REY

RESPONSABLE DE EXHIBICIÓN

JAZMÍN VILL ARREAL FERNÁNDEZ

COORDINADORA DE TRÁFICO

ANDREA GARCÍA MAYAGOITIA

TRÁFICO DE COPIAS LOCAL

TANIA SALDAÑA ROBLES

RESPONSABLE DE CONTENIDO AUDIOVISUAL

CAROLINA LÓPEZ CABALLERO

SECCIÓN DE ANIMACIÓN

ALEJANDRO FIGUEROA

EDITOR DE CATÁLOGO Y PROGRAMA DE MANO

CHRISTIAN BURGOS VILLASEÑOR

TRADUCTORA DE CATÁLOGO

EQUIPO PROGRAMACIÓN PREMIO MAGUEY

PEPE RUILOBA

COORDINADOR OPERATIVO Y PROGRAMADOR PREMIO MAGUEY

CARLA RENDÓN OCAMPO

COORDINADORA ATENCION A INVITADOS/EVENTIVAL PREMIO MAGUEY

JONATHAN GUTIERREZ IBARRA

RESPONSABLE DE LOGÍSTICA Y PRODUCCIÓN EVENTOS ESPECIALES PREMIO MAGUEY

DELEGADOS DE SALA

MANUEL AMBRIZ

GIOVANNI FERNÁNDEZ

ELIZABETH GALLO MURRAY

HAYDEÉ LÓPEZ

REGINA MONTES DE OCA GOÑI

CHRISTOPHER PEGUEROS

ALBERTO REY

ERIK SORIA

DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS

BIBIANA TENORIO OROZCO

DIRECTORA DE RELACIONES PÚBLICAS

ENRIQUE FLORES MARTÍNEZ

COORDINADOR DE RELACIONES PÚBLICAS E INVITADOS


ATENCIÓN Y HOSPITALIDAD DE INVITADOS

MANUEL DÍAZ OROZCO

PAMELA GODÍNEZ SOLÓRZANO


ATENCIÓN A INVITADOS EN COMPETENCIA

MANUEL GUZMÁN SA AVEDRA

SAÚL RUESGA BARCENAS


SARAI ANGULO DÁVILA

COORDINADORA DE JURADOS

MÓNICA BULNES VÁZQUEZ

COORDINADORA JURADO MEZCAL


DANIELLA GAMA CÁRDENAS

RESPONSABLE DE PROTOCOLO

MA. FERNANDA GÓMEZ LÓPEZ

RESPONSABLE DE INVITACIONES

ROLANDO TOLEDO BARRIOS

RESPONSABLE TALENTO EN GALAS

CITLALLI GONZÁLEZ PÉREZ

RESPONSABLE DE INVITADOS ESPECIALES Y AGENDAS

MONTSERRAT VARGAS AGUILAR

RESPONSABLE DE ACREDITACIONES


ATENCIÓN EN ACREDITACIONES

CLAUDIA GALVÁN MADRID

VERÓNICA SOSA MENDOZA

MISAEL GONZ ÁLEZ BERNAL

RESPONSABLE DEL PROGRAMA DE ÁNGELES

CECILIA HUERTA LUPERCIO

RESPONSABLE DEL PROGRAMA DE ANFITRIONES

SALVADOR DE LEÓN RIZO

ATENCIÓN A FILM 4 CLIMATE


WENDY MERINO

VINCULACIÓN Y PATROCINIOS

FABIOLA GONZÁLEZ

OPERACIÓN DE PATROCINIOS

ALVARO JAVIER PÉREZ PÉREZ

OPERACIÓN DE PATROCINIOS


DIRECCIÓN DE INDUSTRIA Y MERCADO

ANGÉLICA LARES ESPINOZA

DIRECTORA DE INDUSTRIA Y MERCADO


SAMANTHA BURCIAGA

COORDINADORA DEL ENCUENTRO DE COPRODUCCIÓN Y DE GUADALAJARA CONSTRUYE

KAREN VIZCARRA

ASISTENTE DE ENCUENTRO DE COPRODUCCIÓN

TANIA HONORATO

PRODUCTORA DE MERCADO

FERNANDO GARCÍA

COORDINADOR DE PROGRAMAS DE INDUSTRIA

EDUARDO ESPÍNDOLA

PRODUCTOR DE CONTENIDOS DE INDUSTRIA

DIEGO GUERRA

PRODUCCIÓN GENERAL DE INDUSTRIA

FELIPE CURIEL

PRODUCCIÓN DE MONTAJE: CONFERENCIAS Y TALLERES

GUILLERMO SANTOS

COODINACIÓN DE MONTAJE Y PRODUCCIÓN

RODOLFO CASTILLO-MORALES

COORDINADOR GENERAL DE DOCULAB

LILY GUTIÉRREZ

PRODUCTORA DOCULAB Y DOCUNEXIÓN


COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A INVITADOS DE INDUSTRIA

GERARDO CRUZ

ANDREA MUÑIZ

CARLOS ARMENTA

EDITOR DE CONTENIDOS

GILBERTO TORRES

FOTÓGRAFO

DIRECCIÓN DE EVENTOS

NORA HERNÁNDEZ GARDUÑO

DIRECTORA DE EVENTOS Y LOGÍSTICA


ANA KAREN REYES VALDEZ

PRODUCCIÓN DE EVENTOS Y GESTIÓN DE PERMISOS

YAHIR MEINDERS GARZA

PRODUCCIÓN DE EVENTOS, GALAS Y FIESTAS

ITZEL FLORES URZÚA

ALFOMBRAS ROJAS

NATALIA VILLEGAS

PRODUCCIÓN Y TRADUCCIONES

DIANA KAREN GÓMEZ MOJICA

FUNCIONES CINEMA LIBRE


DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL

VÍCTOR HUGO MAGAÑA HERNÁNDEZ

DIRECTOR DE COMUNICACIÓN SOCIAL


SANTIAGO ROMERO

JEFE DE PRENSA

KARENINA CARLOS

JEFA DE DIFUSIÓN Y OPERACIONES

LIZETH VILLEGAS

COORDINADORA DE CONTENIDOS

VIANET ESQUIVIAS

PRODUCCIÓN DE IMAGEN Y ACERVOS

ALEJANDRA MARIELA GONZÁLEZ

COORDINACIÓN DE ENTREVISTAS

DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN Y ADMINISTRACIÓN

LUIS JOEL TORRES ARREOLA

DIRECTOR DE PRODUCCIÓN Y ADMINISTRACIÓN

CARLOS UBALDO GAXIOLA ARANGURE

COORDINACIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y PRESUPUESTO

HUGO FABRICIO MEDINA LOBATO

UNIDAD DE ADQUISICIONES

MISHA ISRAEL MARTÍNEZ ÁLVAREZ TOSTADO

UNIDAD DE COMPUTO Y REDES

MARISELA CHÁVEZ MÁRQUEZ

UNIDAD JURÍDICA

MARÍA ARIZBE CAMPOS RENDÓN

UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS


UNIDAD DE CONTABILIDAD

EVA MARÍA DÍAZ DUEÑAS

ESPERANZA NOEMÍ ESTRADA ZAMBRANO

CYNTHIA VERÓNICA FLORES ZALDO


UNIDAD DE OPERACIONES

SERGIO ENRIQUE GALLEGOS TENA

ALEJANDRO GRAVE SUÁREZ

JOSÉ GUADALUPE FLORES RÍOS

ADRIANA RAMÍREZ LÓPEZ

FRANCISCO JAVIER PÉREZ PARRA

PAVEL SAID ESTRELL A MAGAÑA


GERENCIA CINETECA FICG

FERNANDO GUTIÉRREZ UZARRAGA

RICARDO BRAMBILA GALINDO


UNIDAD DE PROYECCIONISTAS CINETECA FICG

GERARDO ISAÍ SUAREZ GONZÁLEZ

MIGUEL ÁNGEL VALDIVIA ÁLVAREZ

RAQUEL JAZMÍN VELARDE GONZÁLEZ

EMMANUEL HERNÁNDEZ RAMÍREZ


COMITÉ DE SELECCIÓN FICCIÓN

LARGOMETRAJES

JUAN PABLO BALCELLS

GEORGINA FURBER AVILA

FERNANDO GARCÍA

RAÚL LÓPEZ

ANNEMARIE MEIER

PANCHO RODRÍGUEZ

JOSÉ RODRÍGUEZ LÓPEZ

PATRICIA TORRES

JUAN CARLOS VARGAS


CORTOMETRAJES

PAOLA CHAURAND

URI ESPINOSA

ÁLVARO FERNÁNDEZ

SAMUEL KISHI

ARTURO PÉREZ NAVARRO

PRISCILA SALCEDO


COMITÉ DE SELECCIÓN DOCUMENTAL

LARGOMETRAJES

MAURICIO BIDAULT

CARLOS CÁRDENAS AGUILAR

OLIVIA LUENGAS MAGAÑA

EDUARDO QUIJANO

GABRIELA RUVALCABA

DIEGO ZAVALA SCHERER


CORTOMETRAJES

ODÍN ACOSTA

YEZIN CARRILLO

CAROLINA PLATT

COMITÉ DE SELECCIÓN ANIMACIÓN

LARGOMETRAJES

KARLA CASTAÑEDA

JUAN JOSÉ MEDINA

LUIS TÉLLEZ


CORTOMETRAJES

SOFÍA CARRILLO

LEÓN FERNÁNDEZ

LABORATORIO EDITORIAL

ERIKA LEAL

ERICKA MEDINA

DIRECCIÓN DE ARTE Y DISEÑO EDITORIAL


SERVICIO SOCIAL

UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA

INSTITUTO TECNOLÓGICO Y DE ESTUDIOS

SUPERIORES DE MONTERREY, CAMPUS GUADALAJARA

INSTITUTO TECNOLÓGICO Y DE ESTUDIOS

SUPERIORES DE OCCIDENTE

CENTRO DE ESTUDIOS CINEMATOGRÁFICOS

LAMAR UNIVERSIDAD

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUADALAJARA

UNIVERSIDAD DE MEDIOS AUDIOVISUALES CAAV

UNIVERSIDAD DE ARTES DIGITALES

UNIVERSIDAD DEL VALLE DE MÉXICO

AGRADECIMIENTOS

CANAL 44 UDG

CULTURA UDG

CARTEL OFICIAL: ALEJANDRO MAGALLANES.

CENTRO DE ESTUDIOS ESTRATÉGICOS PARA

EL DESARROLLO (CEED)

COMUNICACIÓN SOCIAL UDG

DÍGITO ASESORES

EDITORIAL PANDORA*

FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO

FUNDACIÓN UDEG

FICGMINUTO35:

  • POLAR STUDIO

  • DIRECCIÓN: HÉCTOR FAUSTO

  • PRODUCCIÓN: JONATAN GUZMÁN

SAYTHESAME SERVICIOS DE INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN