UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA

Dr. Ricardo Villanueva Lomelí​
Rector General
Dr. Héctor Raúl Solís Gadea
Vicerrector Ejecutivo
Mtro. Guillermo Arturo Gómez Mata
Secretario General

PATRONATO DEL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE EN GUADALAJARA

Lic. Raúl Padilla López  
Presidente
Igor Lozada Rivera Melo 
Secretario
Guillermo Gómez Mata 
Tesorero

COMITÉ EJECUTIVO FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE EN GUADALAJARA

Estrella Araiza  Directora General estrella.araiza@ficg.mx

Esmeralda Vivas  Directora de Programación esmeralda.vivas@ficg.mx

Pavel Cortés Director de Programación pavel.cortes@ficg.mx

Rodolfo Castillo Morales  Director de Programación fito.castillo@ficg.mx

Bibiana Tenorio Orozco  Directora de Relaciones Públicas bibiana.tenorio@ficg.mx

Ximena Urrutia Directora de Mercado ximena.urrutia@ficg.mx

Nora Hernández Garduño  Organización de Eventos nora.hernandez@ficg.mx

Víctor Hugo Magaña Hernández  Director de Comunicación Social victor.magana@ficg.mx

Luis Joel Torres Arreola  Director de Producción y Administración ljoel.torres@ficg.mx

Wendy Merino  Vinculación y Patrocinios wendy.merino@ficg.mx